Коррекция прикуса у взрослых пациентов

22 августа 2017

Коррекция прикуса у взрослых пациентов

Чтобы исправить деформации прикуса, необходимо обратиться ко врачу-ортодонту. Взрослые, страдающие от прикусной аномалии, нередко откладывают лечение из-за нежелания несколько лет подряд носить тяжелые металлические брекеты. Современные методы коррекции не обязывают пациента к ношению массивных конструкций, заметных издалека. Прозрачные корректирующие элайнеры совершенно неразличимы на зубах даже с близкого расстояния. Они успешно применяются для лечения прикуса у клиентов от 16 лет и старше.

Области применения элайнеров Star Smile

  • Ликвидация промежутков между зубами (до 6 мм включительно)
  • Устранение скученности любой степени сложности
  • Разворот зуба, подвергшегося ротации
  • Исправление глубокого и перекрестного прикуса
  • Вытягивание (экструзия) и погружение вглубь (интрузия) неравномерно развитых зубов

Элайнеры Star Smile успешно применяются для закрепления эффекта, достигнутого в результате ортодонтической коррекции, и для устранения дефектов, оставшихся после операций или применения брекет-систем.

Как проводится лечение

Первая встреча со специалистом – диагностическая. Врач самостоятельно осматривает ротовую полость, советует наиболее эффективный метод коррекции, снимает силиконовые слепки каждой челюсти, фотографирует каждый зубной ряд и улыбку в фас и профиль. В обязательном порядке делается панорамный снимок. Все эти материалы будут использованы для подготовки детальной 3D-модели, на основе которой будет выполнен полный прогноз всех этапов лечения. На подготовку виртуального сетапа требуется 4 рабочих дня. Клиент может оценить результат и высказать пожелания по поводу коррекции лечащему врачу: на этом этапе можно запросить изменения макета.

После утверждения программы лечения в лаборатории изготавливается полный набор капп на весь корректирующий курс. Пациент меняет каппы самостоятельно раз в 2 недели. Элайнеры носят по 22 часа в сутки, при этом 2 часа зарезервированы на приемы пищи и гигиенические процедуры. Пока вы едите или чистите зубы, просто держите каппы в специальном кейсе, идущем с ними в комплекте. Для очищения элайнеры достаточно прополоскать в прохладной воде с мылом или мягким моющим средством.

Сроки ортодонтической коррекции для взрослых

  • Исправление небольших дефектов – от 4 до 10 недель
  • Устранение аномалий средней степени сложности – от 3 до 5 месяцев
  • Коррекция средней скученности, диастем и сильных ротаций – от 6 до 8 месяцев
  • Сложные общие дефекты – от 8 до 13 месяцев

Коррекция элайнерами не требует от пациента изменения пищевых привычек или применения дополнительных гигиенических средств. Никто даже не узнает о том, что вы проходите ортодонтическое лечение: элайнеры настолько незаметны, что их практически невозможно разглядеть на зубах.

Вы можете пройти бесплатную диагностику
и получить бесплатную консультацию

Врач-ортодонт даст медицинское заключение: вам лучше подходят брекеты, виниры или элайнеры

Возврат к списку

Вызвать курьера
Прикрепить фото или видео
Файл не выбран
Записаться на консультацию
Написать письмо
Прикрепить фото или видео
Файл не выбран
Заявка на создание личного кабинета
Записаться на семинар
Ваша заявка отправлена
Спасибо, мы получили вашу заявку.
С вами свяжется менеджер в ближайшее время